La Salle BotucatuAprovados nos Vestibulares

APROVADOS NOS VESTIBULARES

Com muita alegria, apresentamos os nomes de nossos alunos aprovados nos vestibulares 2012/2013.

Este número de aprovações é resultado de um trabalho educacional sério, dedicado e competente, que começa na Educação Infantil, se fortalece no Ensino Fundamental  e culmina no Ensino Médio.

Lembramos que estes alunos foram aprovados sem necessidade de cursinho. Objetiva e estatisticamente, o número de alunos aprovados no Colégio La Salle, diretamente do 3EM para a Universidade, é o maior dentre todas as escolas de Botucatu e região.

Este dado, juntamente com o fato de termos a maior nota no ENEM  nos últimos dez anos, mostra a qualidade educacional oferecida pelo Colégio La Salle.

Aos alunos, pais e professores, que se dedicaram e aproveitaram os recursos que colocamos à disposição, nossos agradecimentos e nossos cumprimentos pela
aprovação!

Aos alunos, em especial,  nosso mais sincero desejo de sucesso na Universidade!


ALUNOS DO TERCEIRO ANO DO ENSINO MÉDIO APROVADOS NOS VESTIBULARES 2013

Alcir José de Oliveira Júnior 
Odontologia - USP - São Paulo
Odontologia - UEL - Londrina

Giovani Rossito Baggio 
Engenharia Mecânica - UFRG - Rio Grande do Sul

Giovanni V. R. Mockus
Relações Internacionais - UFRJ

Guilherme Dallaqua Saliba
Direito - ITE - Botucatu

Lucas Ricardo L. Silva
Direito - ITE - Botucatu

Gabriel Suman Tassi
Direito - ITE - Bauru 

Paulo S. Abujanrra Filho
Direito - ITE - Bauru 

Daisy V. Pastor Andrade
Direito - Unesp - Franca
Engenharia do Petróleo - UFRJ

Fernando Tristão Pacheco
Engenharia de Produção - UTFPG - Ponta Grossa
Engenharia da Computação - USP

Marcos R. Abdallah da Rocha Filho
Estatística - UFSCAR

Matheus Vander de Oliveira
Engenharia da Produção - PUC Curitiba

Rafael Domingues de Oliveira
Agronomia - UNESP- Botucatu

Rodrigo Domingues de Abreu Alvarenga
Direito PUC - SP
Direito Mackenzie - SP


ALUNOS DO TERCEIRO ANO DO ENSINO MÉDIO
APROVADOS PARA A SEGUNDA FASE DA VUNESP 2013 
Alcir José de Oliveira Júnior – Odontologia
Beatriz Bianchi Piacitelli – Artes Visuais
Camila Almeida Stocco – Nutrição
Fernando Tristão Pacheco – Engenharia Elétrica
Gabriela Santinho Louzado – Veterinária
Giovanni Villius Riguetto Mochus – Relações Internacionais
Laura Ferrari Moreira de Oliveira – Psicologia
Marcos Roberto Abdallah da Rocha – Arquitetura
Rafael Domingues de Oliveira – Agronomia
 
ALUNOS DO PRIMEIRO E SEGUNDO ANOS DO ENSINO MÉDIO
APROVADOS PARA A SEGUNDA FASE DA VUNESP 2013
Andressa Lopes Oliveira – Matemática
Bruno Losi Zacharias – Ciências Biológicas
Carolina Scarparo Ferreira – Ciências Biológicas
Fabrizzio Balestrin Pagnin - 
Fernanda de Oliveira Cassettari – Letras
Gabriela Donini Cesário – 
Gabriel Merlin Pereira
Geovana Bicalho Pilan – Ciências Biológicas
Isabella Luiza Destro Chiquinato – Zootecnia
Larissa Pereira Chaguri – História
Laura Favero Inata – Humanas 
Leonardo Marzola Hirata - Arquitetura e Urbanismo
Letícia Morales Conte – Zootecnia 
Luís Felipe Ventrella Marcolin - 
Pedro Henrique Augusto Mariani – Matemática 
Tiago Marques Pereira – 
Vitória Castro Santos Barreto – 
Yasmin de Arruda e Silva Ricardo – História  
Alejandro Manuel Sanchez Orellana – Biologia 
Ana Flávia Varesche de Paula – Pedagogia 
Ana Luiza Labbate Bonaldo – 
Débora Spago Pereira – Zootecnia  
Letícia Perez Mazzoni – Odonto 
Majhory Malmonge dos Santos – Física Médica 
Matheus Felipe Conceição Alves de Lima – Zootecnia 
Milena Almeida Fernandes – Física Médica 
Vítor Matricardi Barduco – Design 
Bruno Sérgio Marques de Paiva – 
Caio Fernandes Peres – Matemática 
Caio Nascimento Fernandes – Agronomia 
Camila Santos Polo – Treineiro  Biológicas
Gabriel de Souza Marino – Matemática 
Guilherme Balbi – 
Karine Cruzichi Memare – História 
Larissa Miranda Soares de Arruda – Exatas 
Leonardo Dias de Paula – 
Lorena Rocha de Mattos – Humanas  
Paloma de Aro Jorge Tavares – Biológicas 
Paulo Victor Gramuglia Parré – Humanas 
Suelen Simões Costa – Biológicas


Agenda